首页 > 商品目录 > > > > RSS070P05HZGTB代替型号比较
RSS070P05HZGTB  与  RSH070P05TB1  区别
唯样编号 A3x-RSS070P05HZGTB A3t-RSH070P05TB1
制造商 ROHM Semiconductor ROHM Semiconductor
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 功率MOSFET 功率MOSFET
描述 SOP-8,VDSS=-45V,RDS(ON)=27mΩ,ID=±7.0A,PD=2W MOSFET P-CH 45V 7A 8SOP
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
功率耗散(最大值) - 2W(Ta)
Rds On(Max)@Id,Vgs 27mΩ@7A,10V -
技术 - MOSFET(金属氧化物)
漏源极电压Vds 45V -
产品特性 车规 -
Pd-功率耗散(Max) 2W -
不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值) - 4100pF @ 10V
栅极电压Vgs ±20V -
FET类型 P-Channel P 通道
封装/外壳 SOP-8 8-SOP
工作温度 -55°C~150°C 150°C(TJ)
连续漏极电流Id 7A -
不同Id时Vgs(th)(最大值) - 2.5V @ 1mA
不同Id、Vgs时导通电阻(最大值) - 27 毫欧 @ 7A,10V
Vgs(最大值) - ±20V
驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn) - 4V,10V
25°C时电流-连续漏极(Id) - 7A(Ta)
漏源电压(Vdss) - 45V
不同Vgs时栅极电荷?(Qg)(最大值) - 47.6nC @ 5V
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税)
暂无价格
购买数量 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
RSS070P05HZGTB ROHM Semiconductor  数据手册 功率MOSFET
SOP-8 P-Channel 2W 27mΩ@7A,10V -55°C~150°C ±20V 45V 7A 车规
阶梯数 价格
0 当前型号
RSH070P05TB1 ROHM Semiconductor  数据手册 功率MOSFET
150°C(TJ) P 通道 8-SOP
阶梯数 价格
150°C(TJ) P 通道 8-SOP
暂无价格 100 对比
150°C(TJ) P 通道 8-SOP
150°C(TJ) P 通道 8-SOP