首页 > 商品目录 > > > RB751V-40TE-17代替型号比较
RB751V-40TE-17  与  SD103CWS-E3-18  区别
唯样编号 A3x-RB751V-40TE-17 A3t-SD103CWS-E3-18
制造商 ROHM Semiconductor Vishay
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 SBD肖特基二极管 整流二极管
描述 RB751V-40 Series 40 V 0.5 uA Surface Mount Schottky Barrier Diode - SOD-323
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 不符合RoHs
规格信息
封装/外壳 SOD-323 SOD-323
反向漏电流Ir 500nA 5uA
结电容Cj 2pF @ 1V,1MHz -
反向电压Vr 30V 20V
工作温度 -40°C~125°C -55°C~125°C
反向峰值电压Vrrm 40V -
正向电压Vf 0.37V 600mV
正向电流If 30mA 350mA
正向浪涌电流Ifsm 200mA -
反向恢复时间Trr - 10ns
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税)
暂无价格
购买数量 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
RB751V-40TE-17 ROHM Semiconductor  数据手册 SBD肖特基二极管
SOD-323 200mA 40V 30V 30mA 0.37V 500nA -40°C~125°C
阶梯数 价格
0 当前型号
SD101CWS-HE3-08 Vishay  数据手册 SBD肖特基二极管
2A 40V 40V 30mA 0.9V 200nA -55°C~125°C 车规 SOD-323
阶梯数 价格
SD103CWS-E3-18 Vishay  数据手册 整流二极管
20V 600mV 5uA SOD-323 10ns -55°C~125°C 350mA