首页 > 商品目录 > > > VS-10MQ040NTRPBF代替型号比较
VS-10MQ040NTRPBF  与  PMEG4020EP,115  区别
唯样编号 A3t-VS-10MQ040NTRPBF A-PMEG4020EP,115
制造商 Vishay Nexperia
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 SBD肖特基二极管 SBD肖特基二极管
描述 10MQ040NPbF Series 40 V 1.5 A Surface Mount Schottky Rectifier - SMA DIODE SCHOTTKY 40V 2A CFP5
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
封装/外壳 DO-214AC(SMA) SOD-128
反向漏电流Ir 500uA 100uA
结电容Cj 38pF@10V,1MHz -
反向电压Vr 40V 40V
工作温度 -55°C~150°C -55°C~150°C
反向峰值电压Vrrm 40V 40V
正向电压Vf 0.54V 0.49V
尺寸 - 3.8 x 2.5 x 1
正向电流If 1A 2A
正向浪涌电流Ifsm 120A 50A
二极管电容 - 95pF@VR=10V
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
VS-10MQ040NTRPBF Vishay  数据手册 SBD肖特基二极管
DO-214AC(SMA) 120A 40V 40V 1A 0.54V 500uA -55°C~150°C
暂无价格 0 当前型号
VS-10MQ040HM3/5AT Vishay  数据手册 SBD肖特基二极管
DO-214AC(SMA) 120A 40V 40V 1A 0.62V 500uA -55°C~150°C 车规
PMEG4020EP,115 Nexperia  数据手册 SBD肖特基二极管
SOD-128 50A 40V 40V 2A 0.49V 100uA -55°C~150°C