首页 > 商品目录 > > > > SUD40N08-16-E3代替型号比较
SUD40N08-16-E3  与  IRFR3518PBF  区别
唯样编号 A3t-SUD40N08-16-E3 A-IRFR3518PBF
制造商 Vishay Infineon Technologies
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 通用MOSFET 功率MOSFET
描述 Single N-Channel 80 V 0.016 Ohms Surface Mount Power Mosfet - TO-252 Infineon HEXFET 系列 Si N沟道 MOSFET IRFR3518PBF, 38 A, Vds=80 V, 3引脚 DPAK (TO-252)封装
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
宽度 - 6.22mm
Rds On(Max)@Id,Vgs 16 mOhms @ 40A,10V 29mΩ
引脚数目 - 3
最小栅阈值电压 - 2V
Vgs(th) 4V @ 250uA -
封装/外壳 TO-252 DPAK
连续漏极电流Id 40A(Tc) 38A
工作温度 -55°C~175°C -55°C~175°C(TJ)
长度 - 6.73mm
Vgs(最大值) ±20V -
驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min) - 10V
每片芯片元件数目 - 1 Ohms
不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值) - 4V @ 250µA
不同 Vds 时的输入电容(Ciss)(最大值) - 1710pF @ 25V
高度 - 2.39mm
类别 - 功率 MOSFET
典型关断延迟时间 - 37 ns
漏源极电压Vds 80V -
晶体管材料 - Si
Pd-功率耗散(Max) 3W(Ta),136W(Tc) 110W
晶体管配置 -
FET类型 N-Channel -
系列 - HEXFET
典型接通延迟时间 - 12 ns
不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg)(最大值) - 56nC @ 10V
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
SUD40N08-16-E3 Vishay  数据手册 通用MOSFET
40A(Tc) N-Channel 16 mOhms @ 40A,10V 3W(Ta),136W(Tc) TO-252 -55°C~175°C 80V