STP40N60M2  与  SIHP33N60E-GE3  区别
唯样编号 A3t-STP40N60M2 A3t-SIHP33N60E-GE3
制造商 STMicroelectronics Vishay
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 功率MOSFET 功率MOSFET
描述 Single N-Channel 650 V 0.088 O 250 W Flange Mount Power Mosfet - TO-220-3 E-Series N-Channel 600 V 278 W 99 mO 150 nC Flange Mount Power MOSFET - TO-220AB
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
宽度 - 4.7mm
Rds On(Max)@Id,Vgs - 99mΩ
上升时间 - 60ns
漏源极电压Vds - 600V
Pd-功率耗散(Max) - 278W
Qg-栅极电荷 - 100nC
栅极电压Vgs - 4V
典型关闭延迟时间 - 99ns
封装/外壳 TO-220 TO-220-3
工作温度 - -55°C~150°C(TJ)
连续漏极电流Id - 33A
系列 - E
通道数量 - 1Channel
配置 - Single
不同Id时的Vgs(th)(最大值) - 4V @ 250µA
不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值) - 3508pF @ 100V
长度 - 10.41mm
不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值) - 150nC @ 10V
驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min) - 10V
下降时间 - 54ns
典型接通延迟时间 - 28ns
高度 - 15.49mm