首页 > 商品目录 > > > > STD16NF06T4代替型号比较
STD16NF06T4  与  AOD444  区别
型号 STD16NF06T4 AOD444
唯样编号 A3t-STD16NF06T4 A36-AOD444
制造商 STMicroelectronics AOS
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 通用MOSFET 功率MOSFET
描述 MOSFET N-CH 60V 16A DPAK
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
Crss(pF) - 27
Td(off)(ns) - 16
Rds On(Max)@Id,Vgs - 60mΩ@12A,10V
漏源极电压Vds - 60V
Rds On(Max)@4.5V - 85mΩ
Pd-功率耗散(Max) - 20W
Qrr(nC) - 30
VGS(th) - 3
Qgd(nC) - 1.9
栅极电压Vgs - ±20V
FET类型 - N-Channel
Td(on)(ns) - 4.2
封装/外壳 TO-252-3 TO-252
连续漏极电流Id - 12A
工作温度 - -55°C~175°C
Ciss(pF) - 450
Trr(ns) - 27
Coss(pF) - 61
Qg*(nC) - 3.8
库存与单价
库存 0 4,028
工厂交货期 56 - 70天 3 - 15天
单价(含税) 暂无价格
购买数量 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
STD16NF06T4 STMicro  数据手册 通用MOSFET
TO-252-3
DMN6068LK3-13 Diodes Incorporated  数据手册 功率MOSFET
-55°C~150°C(TJ) DPAK 8.5A 8.49W 68mΩ 60V 1V
阶梯数 价格
AOD444 AOS  数据手册 功率MOSFET
TO-252 N-Channel 60V ±20V 12A 20W 60mΩ@12A,10V -55°C~175°C
阶梯数 价格
TK8S06K3L(T6L1,NQ) Toshiba  数据手册 通用MOSFET
N-Channel 25W(Tc) DPAK+ 175°C(TJ) 60 V 8A(Ta)
61 对比