首页 > 商品目录 > > > > SIHG73N60E-GE3代替型号比较
SIHG73N60E-GE3  与  STW70N60DM2  区别
唯样编号 A3t-SIHG73N60E-GE3 A3-STW70N60DM2
制造商 Vishay STMicroelectronics
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 功率MOSFET 功率MOSFET
描述 MOSFET
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
Rds On(Max)@Id,Vgs 39mΩ 42mΩ@33A,10V
漏源极电压Vds 600V 600V
Pd-功率耗散(Max) 520W(Tc) 446W(Tc)
栅极电压Vgs ±30V ±25V
FET类型 N-Channel N-Channel
封装/外壳 TO-247-3 TO-247-3
工作温度 -55°C~150°C(TJ) -55°C~150°C(TJ)
连续漏极电流Id 73A 66A(Tc)
系列 SI -
不同Id时的Vgs(th)(最大值) 4V @ 250µA -
不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值) 7700pF @ 100V -
不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值) 362nC @ 10V -
驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min) 10V 10V
不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值) - 5V @ 250µA
不同 Vds 时的输入电容(Ciss)(最大值) - 5508pF @ 100V
不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg)(最大值) - 121nC @ 10V
库存与单价
库存 0 1,200
工厂交货期 56 - 70天 5 - 7天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
SIHG73N60E-GE3 Vishay  数据手册 功率MOSFET
±30V 520W(Tc) -55°C~150°C(TJ) TO-247-3 N-Channel 600V 73A 39mΩ