首页 > 商品目录 > > > > SIHG73N60E-GE3代替型号比较
SIHG73N60E-GE3  与  FCH041N60E  区别
唯样编号 A3t-SIHG73N60E-GE3 A-FCH041N60E
制造商 Vishay ON Semiconductor
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 功率MOSFET 通用MOSFET
描述 MOSFET MOSFET N-CH 600V 77A TO247-3
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 不符合RoHs
规格信息
Rds On(Max)@Id,Vgs 39mΩ 41m Ohms@39A,10V
漏源极电压Vds 600V 600V
Pd-功率耗散(Max) 520W(Tc) 592W(Tc)
栅极电压Vgs ±30V ±20V
FET类型 N-Channel N-Channel
封装/外壳 TO-247-3 TO-247
工作温度 -55°C~150°C(TJ) -55°C~150°C(TJ)
连续漏极电流Id 73A 77A
系列 SI SuperFET® II
不同Id时的Vgs(th)(最大值) 4V @ 250µA 3.5V @ 250µA
不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值) 7700pF @ 100V 13700pF @ 100V
不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值) 362nC @ 10V 380nC @ 10V
驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min) 10V 10V
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
SIHG73N60E-GE3 Vishay  数据手册 功率MOSFET
±30V 520W(Tc) -55°C~150°C(TJ) TO-247-3 N-Channel 600V 73A 39mΩ