RSH070P05TB1  与  RSS070P05HZGTB  区别
唯样编号 A3t-RSH070P05TB1 A3x-RSS070P05HZGTB
制造商 ROHM Semiconductor ROHM Semiconductor
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 功率MOSFET 功率MOSFET
描述 MOSFET P-CH 45V 7A 8SOP SOP-8,VDSS=-45V,RDS(ON)=27mΩ,ID=±7.0A,PD=2W
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
功率耗散(最大值) 2W(Ta) -
技术 MOSFET(金属氧化物) -
Rds On(Max)@Id,Vgs - 27mΩ@7A,10V
漏源极电压Vds - 45V
产品特性 - 车规
Pd-功率耗散(Max) - 2W
不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值) 4100pF @ 10V -
栅极电压Vgs - ±20V
FET类型 P 通道 P-Channel
封装/外壳 8-SOP SOP-8
工作温度 150°C(TJ) -55°C~150°C
不同Id时Vgs(th)(最大值) 2.5V @ 1mA -
连续漏极电流Id - 7A
不同Id、Vgs时导通电阻(最大值) 27 毫欧 @ 7A,10V -
Vgs(最大值) ±20V -
驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn) 4V,10V -
25°C时电流-连续漏极(Id) 7A(Ta) -
漏源电压(Vdss) 45V -
不同Vgs时栅极电荷?(Qg)(最大值) 47.6nC @ 5V -
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格
购买数量 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
RSH070P05TB1 ROHM Semiconductor  数据手册 功率MOSFET
150°C(TJ) P 通道 8-SOP
暂无价格 0 当前型号
RSS070P05HZGTB ROHM Semiconductor  数据手册 功率MOSFET
SOP-8 P-Channel 2W 27mΩ@7A,10V -55°C~150°C ±20V 45V 7A 车规
暂无价格 10 对比
阶梯数 价格
SI4401DDY-T1-GE3 Vishay  数据手册 功率MOSFET
-55°C~150°C(TJ) SOIC-8 16.1A 6.3W 15mΩ 40V 1.2V