首页 > 商品目录 > > > RCS12062K20FKEA代替型号比较
RCS12062K20FKEA  与  ERJP08F2201V  区别
唯样编号 A3t-RCS12062K20FKEA A3t-ERJP08F2201V
制造商 Vishay Panasonic
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 贴片电阻 贴片电阻
描述 RCS1206 100 2K2 1% ET1 E3 RES SMD 2.2 KOHM 1% 2/3W 1206
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
功率 1/2W 2/3W
接端样式 - 安装片
产品特性 车规-厚膜 车规-抗浪涌
最大温度系数 - +100ppm/°C
电阻 2.2K Ohms 2.2K Ohms
封装/外壳 1206 1206
汽车标准 - AEC-Q200
系列 - ERJP08
温度系数 - ±100ppm/℃
偏差 ±1% ±1%
长度 - 3.20mm
深度 - 1.6mm
最低工作温度 - -55°C
电压 - 500V
最高工作温度 - +155°C
高度 - 0.6mm
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
RCS12062K20FKEA Vishay  数据手册 贴片电阻
1/2W ±1% 2.2K Ohms 1206 车规-厚膜
ESR18EZPF2201 ROHM Semiconductor  数据手册 贴片电阻
1206 ±1% 2.2K Ohms 200V 1/2W