NTD3055L104G  与  SUD23N06-31-GE3  区别
唯样编号 A3t-NTD3055L104G A3t-SUD23N06-31-GE3
制造商 ON Semiconductor Vishay
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 未分类 通用MOSFET
描述 Single N-Channel 60 V 0.031 Ohms Surface Mount Power Mosfet - TO-252
规格信息
功率 1.5W(Ta),48W(Tj) -
Rds On(Max)@Id,Vgs 104 毫欧 @ 6A,5V 31 mOhms @ 15A,10V
漏源极电压Vds 60V 60V
Pd-功率耗散(Max) - 5.7W(Ta),31.25W(Tc)
Vgs(th) - 3V @ 250uA
栅极电压Vgs ±15V -
FET类型 N-Channel N-Channel
封装/外壳 TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63 TO-252
连续漏极电流Id 12A(Ta) 21.4A(Tc)
工作温度 -55°C~175°C(TJ) -55°C~150°C
Vgs(最大值) - ±20V
驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min) 5V -
不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值) 2V @ 250µA -
不同 Vds 时的输入电容(Ciss)(最大值) 440pF @ 25V -
不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg)(最大值) 20nC @ 5V -