首页 > 商品目录 > > > NTB45N06T4G代替型号比较
NTB45N06T4G  与  SIHFZ48S-GE3  区别
唯样编号 A3t-NTB45N06T4G A3t-SIHFZ48S-GE3
制造商 ON Semiconductor Vishay
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 未分类 通用MOSFET
描述
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
功率 2.4W(Ta),125W(Tj) -
Rds On(Max)@Id,Vgs 26 毫欧 @ 22.5A,10V 18 mOhms @ 43A,10V
漏源极电压Vds 60V 60V
Pd-功率耗散(Max) - 3.7W(Ta),190W(Tc)
Vgs(th) - 4V @ 250uA
栅极电压Vgs ±20V -
FET类型 N-Channel N-Channel
封装/外壳 D2PAK TO-263AB
工作温度 -55°C~175°C(TJ) -55°C~175°C
连续漏极电流Id 45A(Ta) 50A(Tc)
不同Id时的Vgs(th)(最大值) 4V @ 250µA -
不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值) 1725pF @ 25V -
不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值) 46nC @ 10V -
Vgs(最大值) - ±20V
驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min) 10V -
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
NTB45N06T4G ON Semiconductor 未分类
暂无价格 0 当前型号
SIHFZ48S-GE3 Vishay  数据手册 通用MOSFET
50A(Tc) N-Channel 18 mOhms @ 43A,10V 3.7W(Ta),190W(Tc) TO-263AB -55°C~175°C 60V