首页 > 商品目录 > > > NTB45N06T4G代替型号比较
NTB45N06T4G  与  SIHFZ44S-GE3  区别
唯样编号 A3t-NTB45N06T4G A3t-SIHFZ44S-GE3
制造商 ON Semiconductor Vishay
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 未分类 未分类
描述 Vishay Si N沟道 MOSFET SIHFZ44S-GE3, 50 A, Vds=60 V, 3引脚 D2PAK (TO-263)封装
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
功率 2.4W(Ta),125W(Tj) 150W
宽度 - 9.65mm
Rds On(Max)@Id,Vgs 26 毫欧 @ 22.5A,10V 0.028 0hms
引脚数目 - 3
最小栅阈值电压 - 2V
栅极电压Vgs ±20V -20 V、+20 V
封装/外壳 D2PAK 10.67*9.65*4.83mm
工作温度 -55°C~175°C(TJ) -
连续漏极电流Id 45A(Ta) 50A
长度 - 10.67mm
最低工作温度 - -55 °C
驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min) 10V -
最高工作温度 - +175 °C
每片芯片元件数目 - 1 Ohms
不同 Vds 时的输入电容(Ciss)(最大值) 1725pF @ 25V -
不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值) 4V @ 250µA -
高度 - 4.83mm
类别 - 功率 MOSFET
典型关断延迟时间 - 45 ns
漏源极电压Vds 60V 1900 pF@ 25 V
晶体管材料 - Si
晶体管配置 -
FET类型 N-Channel 增强
不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值) 46nC @ 10V -
典型接通延迟时间 - 14 ns
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
NTB45N06T4G ON Semiconductor 未分类
暂无价格 0 当前型号
SIHFZ48S-GE3 Vishay  数据手册 通用MOSFET
50A(Tc) N-Channel 18 mOhms @ 43A,10V 3.7W(Ta),190W(Tc) TO-263AB -55°C~175°C 60V