IHLP1616BZER4R7M11 与 VLCF4020T-4R7N1R2 区别
|---|---|---|
| 唯样编号 | A3t-IHLP1616BZER4R7M11 | A3t-VLCF4020T-4R7N1R2 |
| 制造商 | Vishay | TDK Corporation |
| 供应商 | 唯样自营 | 唯样自营 |
| 分类 | 贴片功率电感 | 贴片功率电感 |
| 描述 | IHLP Series 1616 4.7 uH 20% 1.7 A Shielded Low Profile High Current SMT Inductor | |
| 数据表 | ||
| RoHs | 无铅/符合RoHs | 无铅/符合RoHs |
| 规格信息 | ||
| AEC-Q200 | - | No |
| 宽度 | - | 4.00mm±0.10mm |
| Storage Temperature Range (Min.) / °C | - | -40 |
| Weight (Nom.) / g | - | 0.112 |
| 电感 | 4.7uH | 4.7uH |
| 频率-自谐振 | 29MHz | - |
| 产品特性 | - | 绕线/Ferrite |
| 厚度 | - | 2.00mm Max. |
| Storage Temperature Range (Max.) / °C | - | 105 |
| Feature | - | Magnetic Shield |
| Soldering Method | - | Reflow |
| 工作温度Min | - | -40℃ |
| Width (Max.) / mm | - | 4.1 |
| 额定电流-温升 | - | 1.71A |
| 额定电流 | 1.7A | 1.71A |
| 封装/外壳 | 4.7*4.3*2.0mm | 4.0*4.0mm |
| Thickness | Height (Max.) / mm | - | 2 |
| 工作温度 | -55°C~125°C | - |
| Packing | - | Blister (Plastic)Taping [180mm Reel] |
| 长度 | - | 4.00mm±0.10mm |
| Length (Nom.) / mm | - | 4 |
| Length (Min.) / mm | - | 3.9 |
| 工作温度Max | - | 105℃ |
| 电流-饱和值 | 1.75A | - |
| 高度-安装(最大值) | 0.079"(2.00mm) | - |
| DC电阻(DCR)Max | - | 98m Ohms |
| FET类型 | 模制 | - |
| DC电阻(DCR) | 105m Ohms | 89m Ohms |
| Width (Nom.) / mm | - | 4 |
| DCR | 105mOhms | - |
| 系列 | IHLP1616BZ*11 | VLCF4020T |
| Length (Max.) / mm | - | 4.1 |
| Width (Min.) / mm | - | 3.9 |
| 偏差 | ±20% | ±30% |
| 额定电流-L Change | - | 1.24V |
| 电感测量频率 | - | 100000Hz |
| 频率F | 100KHz | - |
| Application | - | Commercial Grade |
| L Change Ratio of Rated Current / % | - | 30 |
| Temperature Rise Value of Rated Current / °C | - | 40 |
| 库存与单价 | ||
| 库存 | 0 | 0 |
| 工厂交货期 | 56 - 70天 | 56 - 70天 |
| 单价(含税) | 暂无价格 | 暂无价格 |
| 购买数量 | 点击询价 | 点击询价 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IHLP1616BZER4R7M11 | Vishay | 数据手册 | 贴片功率电感 |
105m Ohms 4.7uH ±20% 1.7A 4.7*4.3*2.0mm |
VLCF4020T-4R7N1R2 | TDK Corporation | 数据手册 | 贴片功率电感 |
4.7uH ±30% 89m Ohms 1.71A 4.0*4.0mm 绕线/Ferrite |
VLF5014AT-4R7M1R1 | TDK Corporation | 贴片功率电感 |
4.5*4.7*1.4mm 4.7uH ±20% 130m Ohms 1.1A 绕线/Ferrite |