FQP3N80C  与  IRFBE30PBF  区别
型号 FQP3N80C IRFBE30PBF
唯样编号 A3t-FQP3N80C A3t-IRFBE30PBF-1
制造商 ON Semiconductor Vishay
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 功率MOSFET 功率MOSFET
描述 MOSFET
数据表
RoHs 不符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
功率 107W(Tc) -
宽度 - 4.7 mm
Rds On(Max)@Id,Vgs 4.8 欧姆 @ 1.5A,10V
漏源极电压Vds 800V 800V
Pd-功率耗散(Max) 107W(Tc) 125W(Tc)
栅极电压Vgs ±30V ±20V
FET类型 N-Channel N-Channel
封装/外壳 TO-220AB TO-220-3
连续漏极电流Id 3A 4.1A
工作温度 -55°C~150°C(TJ) -55°C~150°C(TJ)
系列 QFET® IRF
不同Id时的Vgs(th)(最大值) 5V @ 250µA 4V @ 250µA
不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值) 705pF @ 25V 1300pF @ 25V
长度 - 10.41 mm
不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值) 16.5nC @ 10V 78nC @ 10V
驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min) 10V 10V
不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值) 5V @ 250µA -
不同 Vds 时的输入电容(Ciss)(最大值) 705pF @ 25V -
不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg)(最大值) 16.5nC @ 10V -
高度 - 15.49 mm
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
FQP3N80C ON Semiconductor 功率MOSFET
3A(Tc) ±30V 107W(Tc) 4.8 Ohms@1.5A,10V -55°C~150°C(TJ) TO-220-3 TO-220AB N-Channel 800V 3A 4.8 欧姆 @ 1.5A,10V -55°C~150°C(TJ)
暂无价格 0 当前型号
IRFBE30PBF Vishay  数据手册 功率MOSFET
±20V 125W(Tc) -55°C~150°C(TJ) TO-220-3 N-Channel 800V 4.1A 3Ω
阶梯数 价格
190 对比