首页 > 商品目录 > > > > FCP104N60F代替型号比较
FCP104N60F  与  AOT42S60L  区别
型号 FCP104N60F AOT42S60L
唯样编号 A3t-FCP104N60F A-AOT42S60L
制造商 ON Semiconductor AOS
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 通用MOSFET 功率MOSFET
描述
数据表
RoHs 不符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
Rds On(Max)@Id,Vgs 104m Ohms@18.5A,10V 109mΩ@21A,10V
漏源极电压Vds 600V 600V
Pd-功率耗散(Max) 357W(Tc) 417W
栅极电压Vgs ±20V ±30V
FET类型 N-Channel N-Channel
封装/外壳 TO-220 TO-220
连续漏极电流Id 37A 37A
工作温度 -55°C~150°C(TJ) -55°C~150°C
系列 HiPerFET™,Polar™ -
不同Id时的Vgs(th)(最大值) 5V @ 250µA -
不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值) 6130pF @ 25V -
不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值) 145nC @ 10V -
驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min) 10V -
库存与单价
库存 0 549
工厂交货期 56 - 70天 3 - 5天
单价(含税) 暂无价格
购买数量 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
FCP104N60F ON Semiconductor  数据手册 通用MOSFET
37A(Tc) ±20V 357W(Tc) 104m Ohms@18.5A,10V -55°C~150°C(TJ) TO-220-3 TO-220 N-Channel 600V 37A