首页 > 商品目录 > > > > FCD380N60E代替型号比较
FCD380N60E  与  AOD11S60  区别
型号 FCD380N60E AOD11S60
唯样编号 A3t-FCD380N60E A-AOD11S60
制造商 ON Semiconductor AOS
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 通用MOSFET 功率MOSFET
描述 N-Channel 600 V 380 mO Surface Mount SuperFET II Easy Drive Mosfet -TO-252
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
Crss(pF) - 1.42
Rds On(Max)@Id,Vgs 380m Ohms@5A,10V 399mΩ@10V
ESD Diode - No
Qgd(nC) - 3.8
栅极电压Vgs ±20V 30V
Td(on)(ns) - 20
封装/外壳 TO-252AA TO-252
连续漏极电流Id 10.2A 11A
工作温度 -55°C~150°C(TJ) -
Ciss(pF) - 545
驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min) 10V -
Schottky Diode - No
Trr(ns) - 250
Td(off)(ns) - 59
漏源极电压Vds 600V 600V
Pd-功率耗散(Max) 106W(Tc) 208W
Qrr(nC) - 3300
VGS(th) - 4.1
FET类型 N-Channel N-Channel
系列 SuperFET® II -
不同Id时的Vgs(th)(最大值) 3.5V @ 250µA -
不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值) 1770pF @ 25V -
不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值) 45nC @ 10V -
Coss(pF) - 37.3
Qg*(nC) - 11*
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
FCD380N60E ON Semiconductor  数据手册 通用MOSFET
10.2A(Tc) ±20V 106W(Tc) 380m Ohms@5A,10V -55°C~150°C(TJ) TO-252-3,Dpak,SC-63 DPAK N-Channel 600V 10.2A TO-252AA