首页 > 商品目录 > > > > C2012X5R1E225KT000E代替型号比较
C2012X5R1E225KT000E  与  CC0805KKX5R8BB225  区别
唯样编号 A3t-C2012X5R1E225KT000E A-CC0805KKX5R8BB225
制造商 TDK Corporation Yageo
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 贴片MLCC 贴片MLCC
描述
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
AEC-Q200 No -
宽度 1.25mm±0.20mm -
DC Rated Voltage Symbol 1E -
Storage Temperature Range (Min.) / °C 5 -
厚度 1.25mm ±0.20mm 1.25mm
Capacitor Class Class2 -
Storage Temperature Range (Max.) / °C 40 -
Feature General (Up to 75V) -
Soldering Method Wave (Flow) -
工作温度Min -55℃ -
Width (Max.) / mm 1.45 -
封装/外壳 0805 0805
Thickness | Height (Max.) / mm 1.45 -
工作温度 - -55°C~85°C
Packing Blister (Plastic)Taping [180mm Reel] -
长度 2.00mm±0.20mm -
Length (Nom.) / mm 2 -
绝缘电阻 45M Ohms -
Length (Min.) / mm 1.8 -
温度系数(材质) X5R X5R
工作温度Max 85℃ -
容值 2.2uF 2.2uF
Change Rate of Temperature Characteristic ±15% -
Capacitance Tolerance Symbol K -
Width (Nom.) / mm 1.25 -
系列 C2012 CC
Length (Max.) / mm 2.2 -
Width (Min.) / mm 1.05 -
Thickness | Height (Nom.) / mm 1.25 -
偏差 ±10% ±10%
tanδ (Max.) / % 7.5 -
电压 25V 25V
Thickness | Height (Min.) / mm 1.05 -
Application Commercial Grade -
库存与单价
单价(含税) 暂无价格
购买数量 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
C2012X5R1E225KT000E TDK Corporation  数据手册 贴片MLCC
0805 2.2uF ±10% 25V X5R
VJ0805G225KXXTW1BC Vishay 未分类
CC0805KKX5R8BB225 Yageo  数据手册 贴片MLCC
X5R 0805 2.2uF ±10% 25V
阶梯数 价格
X5R 0805 2.2uF ±10% 25V
阶梯数 价格
X5R 0805 2.2uF ±10% 25V
X5R 0805 2.2uF ±10% 25V