首页 > 商品目录 > > > > C1005X7R1C683KT000F代替型号比较
C1005X7R1C683KT000F  与  CC0402KRX7R7BB683  区别
唯样编号 A3t-C1005X7R1C683KT000F A3-CC0402KRX7R7BB683
制造商 TDK Corporation Yageo
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 贴片MLCC 贴片MLCC
描述 Cap Cer 0402 ±10% X7R 16V 68nF
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
AEC-Q200 No -
宽度 0.50mm±0.05mm -
DC Rated Voltage Symbol 1C -
Storage Temperature Range (Min.) / °C 5 -
厚度 0.50mm ±0.05mm 0.5mm
Capacitor Class Class2 -
Storage Temperature Range (Max.) / °C 40 -
Feature General (Up to 75V) -
Soldering Method Reflow -
工作温度Min -55℃ -
Width (Max.) / mm 0.55 -
封装/外壳 0402 0402
Thickness | Height (Max.) / mm 0.55 -
工作温度 - -55°C~125°C
Packing Punched (Paper)Taping [180mm Reel] -
长度 1.00mm±0.05mm -
Length (Nom.) / mm 1 -
绝缘电阻 1470M Ohms -
Length (Min.) / mm 0.95 -
温度系数(材质) X7R X7R
工作温度Max 125℃ -
外观尺寸 - 0402
容值 68nF 68nF
Change Rate of Temperature Characteristic ±15% -
Capacitance Tolerance Symbol K -
Width (Nom.) / mm 0.5 -
系列 C1005 CC
Length (Max.) / mm 1.05 -
Width (Min.) / mm 0.45 -
Thickness | Height (Nom.) / mm 0.5 -
偏差 ±10% ±10%
tanδ (Max.) / % 5 -
电压 16V 16V
Thickness | Height (Min.) / mm 0.45 -
厚度(最大值) - 0.022"(0.55mm)
Application Commercial Grade -
库存与单价
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
C1005X7R1C683KT000F TDK Corporation  数据手册 贴片MLCC
0402 68nF ±10% 16V X7R