首页 > 商品目录 > > > > C1005NP01H560J050BA代替型号比较
C1005NP01H560J050BA  与  VJ0402A560JXACW1BC  区别
唯样编号 A3t-C1005NP01H560J050BA A3t-VJ0402A560JXACW1BC
制造商 TDK Corporation Vishay
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 贴片MLCC 贴片MLCC
描述
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
AEC-Q200 No -
宽度 0.50mm±0.05mm -
DC Rated Voltage Symbol 1H -
Q (Min.) 1000 -
Storage Temperature Range (Min.) / °C 5 -
厚度 0.50mm ±0.05mm -
Capacitor Class Class1 -
Storage Temperature Range (Max.) / °C 40 -
Feature High Temperature Application -
Soldering Method Reflow -
工作温度Min -55℃ -
Width (Max.) / mm 0.55 -
Thickness | Height (Max.) / mm 0.55 -
封装/外壳 0402 0402
Packing Punched (Paper)Taping [180mm Reel] -
长度 1.00mm±0.05mm -
Length (Nom.) / mm 1 -
绝缘电阻 10000M Ohms -
Length (Min.) / mm 0.95 -
温度系数(材质) C0G(NP0) C0G(NP0)
工作温度Max 150℃ -
容值 56pF 56pF
Change Rate of Temperature Characteristic 0±30ppm/°C -
Capacitance Tolerance Symbol J -
Width (Nom.) / mm 0.5 -
Length (Max.) / mm 1.05 -
Width (Min.) / mm 0.45 -
Thickness | Height (Nom.) / mm 0.5 -
偏差 ±5% ±5%
电压 50V 50V
Thickness | Height (Min.) / mm 0.45 -
Application Commercial Grade -
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
C1005NP01H560J050BA TDK Corporation  数据手册 贴片MLCC
56pF ±5% 50V C0G(NP0) 0402
VJ0402A560JXACW1BC Vishay  数据手册 贴片MLCC
±5% 0402 50V 56pF C0G(NP0)