首页 > 商品目录 > > > > CC0402JRNPO9BN101代替型号比较
CC0402JRNPO9BN101  与  CL05C101JB5NNNC  区别
唯样编号 A3h-CC0402JRNPO9BN101 A-CL05C101JB5NNNC
制造商 Yageo SAMSUNG
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 贴片MLCC 贴片MLCC
描述 Cap Cer 0402 ±5% NPO 50V 100pF Samsung Electro-Mechanics CL 系列 100pF 50V dc C0G电介质 表面安装器件 多层陶瓷电容器 (MLCC)
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
温度系数(材质) C0G(NP0) C0G(NP0)
介电 - C0G(NP0)
外观尺寸 0.039" 长 x 0.020" 宽(1.00mm x 0.50mm) -
厚度 - 0.5mm
封装 - mm - 1005
容值 100pF 100pF
工作电压 - 50V
封装/外壳 0402 0402
工作温度 -55°C~125°C -
系列 CC CL
偏差 ±5% ±5%
长度 - 1.00mm
封装 - inch - 0402
安装 - SMD
电压 50V 50V
深度 - 0.5mm
端子类型 - 表面安装
厚度(最大值) 0.022"(0.55mm) -
电容器类型 - 陶瓷
电容器种类 - MLCC
容差 - ±5%
库存与单价
库存 490,000 100,000
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
CC0402JRNPO9BN101 Yageo  数据手册 贴片MLCC
100pF ±5% 50V C0G(NP0) 0402 0402 100pF 50V ±5% C0G(NP0)
0402N101J500CT Walsin Technology  数据手册 贴片MLCC
0402 100pF ±5% 50V C0G(NP0)