唯样编号 A36-BZV55-C13,135 A36-BZV55-C13,115
制造商 Nexperia Nexperia
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 稳压(齐纳)二极管 稳压(齐纳)二极管
描述 DIODE ZENER 13V 500MW LLDS BZV55 Series 13 V ±5 % 500 mW Surface Mount Voltage Regulator Diode - SOD-80C
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
封装/外壳 SOD80 SOD80
反向漏电流Ir 100nA @ 8V 100nA @ 8V
功率 500mW 500mW
工作温度 -65°C~200°C -65°C~200°C
系列 BZV55-C BZV55-C
测试电流It 5mA 5mA
尺寸 3.5 x 1.5 3.5 x 1.5
齐纳电压Vz 13V 13V
正向电流If 250mA 250mA
齐纳阻抗Zzt 30 Ohms 30 Ohms
容差 ±5% ±5%
库存与单价
库存 205 124
工厂交货期 3 - 15天 3 - 15天
单价(含税)
暂无价格
购买数量 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
BZV55-C13,135 Nexperia  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOD80 13V 500mW ±5% 30 Ohms 100nA @ 8V -65°C~200°C
阶梯数 价格
205 当前型号
BZV55-C13,115 Nexperia  数据手册 稳压(齐纳)二极管
暂无价格 291 对比
暂无价格 124 对比