STW70N60DM2  与  SIHG73N60E-GE3  区别
唯样编号 A3-STW70N60DM2 A3t-SIHG73N60E-GE3
制造商 STMicroelectronics Vishay
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 功率MOSFET 功率MOSFET
描述 MOSFET
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
Rds On(Max)@Id,Vgs 42mΩ@33A,10V 39mΩ
漏源极电压Vds 600V 600V
Pd-功率耗散(Max) 446W(Tc) 520W(Tc)
栅极电压Vgs ±25V ±30V
FET类型 N-Channel N-Channel
封装/外壳 TO-247-3 TO-247-3
连续漏极电流Id 66A(Tc) 73A
工作温度 -55°C~150°C(TJ) -55°C~150°C(TJ)
系列 - SI
不同Id时的Vgs(th)(最大值) - 4V @ 250µA
不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值) - 7700pF @ 100V
不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值) - 362nC @ 10V
驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min) 10V 10V
不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值) 5V @ 250µA -
不同 Vds 时的输入电容(Ciss)(最大值) 5508pF @ 100V -
不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg)(最大值) 121nC @ 10V -
库存与单价
库存 1,200 0
工厂交货期 5 - 7天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
STW70N60DM2 STMicro  数据手册 功率MOSFET
N-Channel 600V 66A(Tc) ±25V 446W(Tc) 42mΩ@33A,10V -55°C~150°C(TJ) TO-247-3
STWA72N60DM2AG STMicro  数据手册 通用MOSFET
TO-247 车规
TO-247 车规
SIHG73N60E-GE3 Vishay  数据手册 功率MOSFET
±30V 520W(Tc) -55°C~150°C(TJ) TO-247-3 N-Channel 600V 73A 39mΩ
暂无价格 136 对比