FDP52N20  与  SUP57N20-33-E3  区别
型号 FDP52N20 SUP57N20-33-E3
唯样编号 A3-FDP52N20 A3t-SUP57N20-33-E3
制造商 ON Semiconductor Vishay
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 通用MOSFET 功率MOSFET
描述 FDP52N20 Series 200 V 52 A 0.049 Ohm Through Hole N-Channel MOSFET - TO-220-3 Single N-Channel 200 V 0.033 Ohms Flange Mount Power Mosfet - TO-220AB
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
功率 357W(Tc) -
Rds On(Max)@Id,Vgs 49 毫欧 @ 26A,10V 33 mOhms @ 30A,10V
漏源极电压Vds 200V 200V
Pd-功率耗散(Max) 357W(Tc) 3.75W(Ta),300W(Tc)
Vgs(th) - 4V @ 250uA
电压,耦合至栅极电荷(Qg)(最大)@ Vgs 10V -
栅极电压Vgs ±30V -
FET类型 N-Channel N-Channel
封装/外壳 TO-220 TO-220-3
工作温度 -55°C~150°C(TJ) -55°C~175°C
连续漏极电流Id 52A(Tc) 57A(Tc)
系列 UniFET™ -
电压,耦合至输入电容(Ciss)(最大) @ Vds 25V -
不同Id时的Vgs(th)(最大值) 5V @ 250µA -
不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值) 2900pF @ 25V -
不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值) 63nC @ 10V -
Vgs(最大值) - ±20V
驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min) 10V -
不同 Vds 时的输入电容(Ciss)(最大值) 2900pF -