0603B103K500CT  与  C1608X7R1H103KT000N  区别
唯样编号 A3-0603B103K500CT A3t-C1608X7R1H103KT000N
制造商 Walsin Technology TDK Corporation
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 贴片MLCC 贴片MLCC
描述
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
AEC-Q200 - No
宽度 0.8 mm 0.80mm±0.10mm
DC Rated Voltage Symbol - 1H
Storage Temperature Range (Min.) / °C - 5
厚度 - 0.80mm ±0.10mm
Capacitor Class - Class2
Storage Temperature Range (Max.) / °C - 40
Feature - General (Up to 75V)
Soldering Method - Wave (Flow)
工作温度Min - -55℃
Width (Max.) / mm - 0.9
封装/外壳 0603 0603
Thickness | Height (Max.) / mm - 0.9
工作温度 -55°C~125°C -
Packing - Punched (Paper)Taping [180mm Reel]
长度 1.6 mm 1.60mm±0.10mm
Length (Nom.) / mm - 1.6
绝缘电阻 - 10000M Ohms
Length (Min.) / mm - 1.5
温度系数(材质) X7R X7R
工作温度Max - 125℃
外观尺寸 0603 -
容值 10nF 10nF
Change Rate of Temperature Characteristic - ±15%
Capacitance Tolerance Symbol - K
Width (Nom.) / mm - 0.8
系列 0603 C1608
Length (Max.) / mm - 1.7
Width (Min.) / mm - 0.7
偏差 ±10% ±10%
Thickness | Height (Nom.) / mm - 0.8
tanδ (Max.) / % - 3
电压 50V 50V
Thickness | Height (Min.) / mm - 0.7
Application - Commercial Grade
库存与单价
库存 0 0
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
0603B103K500CT Walsin Technology  数据手册 贴片MLCC
X7R 0603 10nF ±10% 50V
C1608X7R1H103KT000N TDK Corporation  数据手册 贴片MLCC
0603 10nF ±10% 50V X7R
阶梯数 价格
0603 10nF ±10% 50V X7R
0603 10nF ±10% 50V X7R