SPW47N60C3  与  SIHG47N60E-GE3  区别
唯样编号 A-SPW47N60C3 A3t-SIHG47N60E-GE3
制造商 Infineon Technologies Vishay
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 功率MOSFET 功率MOSFET
描述 N-Channel 600 V 357 W 0.064 O 220 nC Flange Mount Power Mosfet-TO-247AC
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
Rds On(Max)@Id,Vgs 70mΩ@30A,10V 64mΩ
漏源极电压Vds 650V 600V
Pd-功率耗散(Max) 415W(Tc) 357W(Tc)
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds 6800pF @ 25V -
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs 320nC @ 10V -
栅极电压Vgs ±20V ±30V
FET类型 N-Channel N-Channel
封装/外壳 PG-TO247-3 TO-247-3
连续漏极电流Id 47A(Tc) 47A
工作温度 -55°C~150°C(TJ) -55°C~150°C(TJ)
系列 CoolMOS™ -
不同Id时的Vgs(th)(最大值) - 4V @ 250µA
不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值) - 9620pF @ 100V
不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值) - 220nC @ 10V
驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min) 10V 10V
不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值) 3.9V @ 2.7mA -