SL03-GS18  与  RB160M-30TR  区别
型号 SL03-GS18 RB160M-30TR
唯样编号 A-SL03-GS18 A3x-RB160M-30TR
制造商 Vishay ROHM Semiconductor
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 SBD肖特基二极管 SBD肖特基二极管
描述 Schottky Diode, 30V, 1.1A RB160M-30 Series 30 V 50 uA Surface Mount Schottky Barrier Diode - SOD-123
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
反向漏电流Ir 130uA 50uA
封装/外壳 DO-219AB(SMF) SOD-123
反向电压Vr 30V 30V
工作温度 - -40°C~125°C
配置 - Single
正向电压Vf 430mV 0.48V
反向峰值电压Vrrm - 30V
长度 - 2.6mm
正向电流If 1.1A 1A
正向浪涌电流Ifsm - 30A
反向恢复时间Trr 10ns -
库存与单价
库存 0 16,098
工厂交货期 56 - 70天 3 - 5天
单价(含税) 暂无价格
购买数量 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
SL03-GS18 Vishay  数据手册 SBD肖特基二极管
30V 430mV 130uA 1.1A DO-219AB(SMF)
SL03-GS08 Vishay  数据手册 SBD肖特基二极管
40A 30V 30V 1.1A 0.45V 130uA -55°C~150°C DO-219AB(SMF)
RB160M-30TR ROHM Semiconductor  数据手册 SBD肖特基二极管
SOD-123 30A 30V 30V 1A 0.48V 50uA -40°C~125°C
阶梯数 价格
STPS140Z STMicro  数据手册 SBD肖特基二极管
SOD-123 40uA 40V -65°C~150°C 40V 0.55V 1A 5.5A