PMV120ENEAR  与  RK7002BMHZGT116  区别
唯样编号 A-PMV120ENEAR-CN A3x-RK7002BMHZGT116
制造商 Nexperia ROHM Semiconductor
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 小信号MOSFET 小信号MOSFET
描述 MOSFET N-CH 60V 2.1A TO236AB
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
Rds On(Max)@Id,Vgs - 2.4Ω@250mA,10V
上升时间 - 5ns
漏源极电压Vds 60V 60V
产品特性 车规 车规
Pd-功率耗散(Max) 0.615W 350mW
输出电容 24pF -
栅极电压Vgs ±20V ±20V
典型关闭延迟时间 - 18ns
FET类型 N-Channel N-Channel
封装/外壳 SOT-23 SOT-23-3
工作温度 175°C -55°C~150°C
连续漏极电流Id 2.1A 250mA
输入电容 196pF -
Rds On(max)@Id,Vgs 123mΩ@2.1A,10V -
下降时间 - 28ns
典型接通延迟时间 - 3.5ns
库存与单价
库存 0 16,155
工厂交货期 56 - 70天 3 - 5天
单价(含税) 暂无价格
购买数量 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
PMV120ENEAR Nexperia  数据手册 小信号MOSFET
SOT-23 N-Channel 0.615W 175°C ±20V 60V 2.1A 车规
AO3422 AOS  数据手册 功率MOSFET
SOT-23-3 N-Channel 55V ±12V 2.1A 1.25W 160mΩ@2.1A,4.5V -55°C~150°C
阶梯数 价格
RK7002BMHZGT116 ROHM Semiconductor  数据手册 小信号MOSFET
250mA 350mW 2.4Ω@250mA,10V 60V ±20V SOT-23-3 -55°C~150°C N-Channel 车规
阶梯数 价格
DMN6140L-7 Diodes Incorporated  数据手册 小信号MOSFET
±20V 700mW(Ta) 140mΩ@1.8A,10V -55°C~150°C(TJ) SOT-23 N-Channel 60V 2.3A
DMN6140LQ-7 Diodes Incorporated  数据手册 小信号MOSFET