PMEG6020EP,115  与  RB050L-60TE25  区别
唯样编号 A-PMEG6020EP,115 A3t-RB050L-60TE25
制造商 Nexperia ROHM Semiconductor
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 SBD肖特基二极管 SBD肖特基二极管
描述 PMEG6020EP Series 60 V 2 A SMT MEGA Schottky Barrier Rectifier - SOD-128
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
封装/外壳 SOD-128 SOD-106
反向漏电流Ir 150uA 100uA
反向电压Vr 60V 60V
工作温度 -55°C~150°C -40°C~150°C
反向峰值电压Vrrm 60V 60V
正向电压Vf 0.53V 0.56V
尺寸 3.8 x 2.5 x 1 -
正向电流If 2A 3A
正向浪涌电流Ifsm 50A 70A
二极管电容 80pF@VR=10V -
库存与单价
库存 15,080 0
工厂交货期 3 - 5天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
PMEG6020EP,115 Nexperia  数据手册 SBD肖特基二极管
SOD-128 50A 60V 60V 2A 0.53V 150uA -55°C~150°C
RB050L-60TE25 ROHM Semiconductor  数据手册 SBD肖特基二极管
SOD-106 70A 60V 60V 3A 0.56V 100uA -40°C~150°C
阶梯数 价格
阶梯数 价格
751 对比