IPW60R045CP  与  SIHG73N60E-GE3  区别
唯样编号 A-IPW60R045CP A3t-SIHG73N60E-GE3
制造商 Infineon Technologies Vishay
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 功率MOSFET 功率MOSFET
描述 MOSFET
规格信息
宽度 5.21mm -
Rds On(Max)@Id,Vgs 40mΩ 39mΩ
上升时间 20ns -
Qg-栅极电荷 190nC -
栅极电压Vgs 20V ±30V
封装/外壳 PG-TO247-3 TO-247-3
工作温度 -55°C~150°C(TJ) -55°C~150°C(TJ)
连续漏极电流Id 60A 73A
配置 Single -
长度 16.13mm -
驱动电压@Rds On(Max),Rds On(Min) 10V 10V
下降时间 10ns -
不同 Vds 时的输入电容(Ciss)(最大值) 6800pF @ 100V -
不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值) 3.5V @ 3mA -
高度 21.1mm -
漏源极电压Vds 600V 600V
Pd-功率耗散(Max) 431W 520W(Tc)
典型关闭延迟时间 100ns -
FET类型 N-Channel N-Channel
通道数量 1Channel -
系列 CoolMOSCE SI
不同Id时的Vgs(th)(最大值) - 4V @ 250µA
不同Vds时的输入电容(Ciss)(最大值) - 7700pF @ 100V
不同Vgs时的栅极电荷 (Qg)(最大值) - 362nC @ 10V
典型接通延迟时间 30ns -
不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg)(最大值) 190nC @ 10V -
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
IPW60R045CP Infineon  数据手册 功率MOSFET
-55°C~150°C(TJ) 600V 60A 40mΩ 20V 431W N-Channel PG-TO247-3
暂无价格 0 当前型号
SIHG73N60E-GE3 Vishay  数据手册 功率MOSFET
±30V 520W(Tc) -55°C~150°C(TJ) TO-247-3 N-Channel 600V 73A 39mΩ
暂无价格 136 对比