CL05C101JB5NNNC  与  CC0402JRNPO9BN101  区别
唯样编号 A-CL05C101JB5NNNC A3h-CC0402JRNPO9BN101
制造商 SAMSUNG Yageo
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 贴片MLCC 贴片MLCC
描述 Samsung Electro-Mechanics CL 系列 100pF 50V dc C0G电介质 表面安装器件 多层陶瓷电容器 (MLCC) Cap Cer 0402 ±5% NPO 50V 100pF
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
温度系数(材质) C0G(NP0) C0G(NP0)
介电 C0G(NP0) -
外观尺寸 - 0.039" 长 x 0.020" 宽(1.00mm x 0.50mm)
厚度 0.5mm -
封装 - mm 1005 -
容值 100pF 100pF
工作电压 50V -
封装/外壳 0402 0402
工作温度 - -55°C~125°C
系列 CL CC
偏差 ±5% ±5%
长度 1.00mm -
封装 - inch 0402 -
安装 SMD -
电压 50V 50V
深度 0.5mm -
端子类型 表面安装 -
电容器类型 陶瓷 -
厚度(最大值) - 0.022"(0.55mm)
电容器种类 MLCC -
容差 ±5% -
库存与单价
库存 100,000 490,000
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
CL05C101JB5NNNC Samsung Electro-Mechanics  数据手册 贴片MLCC
0402 100pF ±5% 50V C0G(NP0)
CC0402JRNPO9BN101 Yageo  数据手册 贴片MLCC
100pF ±5% 50V C0G(NP0) 0402 0402 100pF 50V ±5% C0G(NP0)
0402N101J500CT Walsin Technology  数据手册 贴片MLCC
0402 100pF ±5% 50V C0G(NP0)
阶梯数 价格
阶梯数 价格
GRM1552C1H101JA01D Murata  数据手册 贴片MLCC
0402 100pF ±5% 50V