CC0805KKX5R8BB225  与  C2012X5R1E225KT000E  区别
唯样编号 A-CC0805KKX5R8BB225 A3t-C2012X5R1E225KT000E
制造商 Yageo TDK Corporation
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 贴片MLCC 贴片MLCC
描述
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
AEC-Q200 - No
宽度 - 1.25mm±0.20mm
DC Rated Voltage Symbol - 1E
Storage Temperature Range (Min.) / °C - 5
厚度 1.25mm 1.25mm ±0.20mm
Capacitor Class - Class2
Storage Temperature Range (Max.) / °C - 40
Feature - General (Up to 75V)
Soldering Method - Wave (Flow)
工作温度Min - -55℃
Width (Max.) / mm - 1.45
封装/外壳 0805 0805
Thickness | Height (Max.) / mm - 1.45
工作温度 -55°C~85°C -
Packing - Blister (Plastic)Taping [180mm Reel]
长度 - 2.00mm±0.20mm
Length (Nom.) / mm - 2
绝缘电阻 - 45M Ohms
Length (Min.) / mm - 1.8
温度系数(材质) X5R X5R
工作温度Max - 85℃
容值 2.2uF 2.2uF
Change Rate of Temperature Characteristic - ±15%
Capacitance Tolerance Symbol - K
Width (Nom.) / mm - 1.25
系列 CC C2012
Length (Max.) / mm - 2.2
Width (Min.) / mm - 1.05
偏差 ±10% ±10%
Thickness | Height (Nom.) / mm - 1.25
tanδ (Max.) / % - 7.5
电压 25V 25V
Thickness | Height (Min.) / mm - 1.05
Application - Commercial Grade
库存与单价
单价(含税)
暂无价格
购买数量 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
CC0805KKX5R8BB225 Yageo  数据手册 贴片MLCC
X5R 0805 2.2uF ±10% 25V
阶梯数 价格
C2012X5R1E225KT000E TDK Corporation  数据手册 贴片MLCC
0805 2.2uF ±10% 25V X5R
0805X225K250CT Walsin Technology  数据手册 贴片MLCC
0805 ±10% 25V X5R 2.2uF
阶梯数 价格
0805 ±10% 25V X5R 2.2uF
C0805B225K025T Holy Stone  数据手册 贴片MLCC
0805 2.2uF ±10% 25V X5R
0805 2.2uF ±10% 25V X5R