唯样编号 A-BZX84-C3V6,235 A-BZX84-C3V6,215
制造商 Nexperia Nexperia
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 稳压(齐纳)二极管 稳压(齐纳)二极管
描述 Diode Zener Single 3.6V 5% 250mW 3-Pin SOT-23 T/R - Tape and Reel DIODE ZENER 3.6V 250MW TO236AB
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
封装/外壳 SOT23 SOT23
反向漏电流Ir 5uA @ 6V 5uA @ 6V
功率 250mW 250mW
工作温度 -65°C~150°C -65°C~150°C
系列 BZX84-C BZX84-C
测试电流It 5mA 5mA
尺寸 2.9 x 1.3 x 1 2.9 x 1.3 x 1
齐纳电压Vz 3.6V 3.6V
正向电流If 200mA 200mA
齐纳阻抗Zzt 90 Ohms 90 Ohms
容差 ±5% ±5%
库存与单价
库存 0 363
工厂交货期 56 - 70天 3 - 5天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
BZX84-C3V6,235 Nexperia  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOT23 3.6V 250mW ±5% 90 Ohms 5uA @ 6V -65°C~150°C
BZX84C3V6T-7-F Diodes Incorporated  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOT-523 150mW ±6% 5uA @ 1V 90 Ohms 3.6V -65°C~150°C
阶梯数 价格
BZX84C3V6W-7-F Diodes Incorporated  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOT-323 200mW ±6% 5uA @ 1V 90 Ohms 3.6V -65°C~125°C
阶梯数 价格
BZX84-C3V6,215 Nexperia  数据手册 稳压(齐纳)二极管
暂无价格 363 对比
BZX84C3V6-7-F Diodes Incorporated  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOT-23 ±6% 3.6V 90 Ohms 350mW 5uA @ 1V -65°C~150°C
暂无价格 127 对比