唯样编号 A-BZX84-C3V6,215-CN A-BZX84-C3V6,235
描述 DIODE ZENER 3.6V 250MW TO236AB Diode Zener Single 3.6V 5% 250mW 3-Pin SOT-23 T/R - Tape and Reel
封装/外壳 SOT23 SOT23
反向漏电流Ir 5uA @ 6V 5uA @ 6V
功率 250mW 250mW
工作温度 -65°C~150°C -65°C~150°C
系列 BZX84-C BZX84-C
测试电流It 5mA 5mA
尺寸 2.9 x 1.3 x 1 2.9 x 1.3 x 1
齐纳电压Vz 3.6V 3.6V
正向电流If 200mA 200mA
齐纳阻抗Zzt 90 Ohms 90 Ohms
容差 ±5% ±5%
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
BZX84-C3V6,215 Nexperia  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOT23 3.6V 250mW ±5% 90 Ohms 5uA @ 6V -65°C~150°C