唯样编号 A-BZX84-C24,215-CN A-BZX84-C24,235
描述 DIODE ZENER 24V 250MW TO236AB DIODE ZENER 24V 250MW TO236AB
封装/外壳 SOT23 SOT23
反向漏电流Ir 50nA @ 16.8V 50nA @ 16.8V
功率 250mW 250mW
工作温度 -65°C~150°C -65°C~150°C
系列 BZX84-C BZX84-C
测试电流It 5mA 5mA
尺寸 2.9 x 1.3 x 1 2.9 x 1.3 x 1
齐纳电压Vz 24V 24V
正向电流If 200mA 200mA
齐纳阻抗Zzt 70 Ohms 70 Ohms
容差 ±5% ±5%
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
BZX84-C24,215 Nexperia  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOT23 24V 250mW ±5% 70 Ohms 50nA @ 16.8V -65°C~150°C