唯样编号 A-BZX84-C18,235 A-BZX84-C18,215
描述 DIODE ZENER 18V 250MW TO236AB
封装/外壳 SOT23 SOT-23
反向漏电流Ir 50nA @ 12.6V 50nA @ 12.6V
功率 250mW 250mW
工作温度 -65°C~150°C -65°C~150°C
系列 BZX84-C BZX84-C
测试电流It 5mA 5mA
尺寸 2.9 x 1.3 x 1 2.9 x 1.3 x 1
齐纳电压Vz 18V 18V
正向电流If 200mA 200mA
齐纳阻抗Zzt 45 Ohms 45 Ohms
容差 ±5% ±5%
库存与单价
库存 0 943
工厂交货期 56 - 70天 3 - 5天
BZX84-C18,235 Nexperia  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOT23 18V 250mW ±5% 45 Ohms 50nA @ 12.6V -65°C~150°C
DDZX22D-7 Diodes Incorporated  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOT-23 300mW ±3% 50nA @ 17V 30 Ohms 22V -65°C~150°C
阶梯数 价格
BZX84C18-7-F Diodes Incorporated  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOT-23 18V 45 Ohms ±6% 300mW -65°C~150°C 100nA @ 12.6V
阶梯数 价格
DDZX20C-7 Diodes Incorporated  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOT-23 50nA @ 15V 300mW 20V 28 Ohms -65°C~150°C
BZX84-C18,215 Nexperia  数据手册 稳压(齐纳)二极管
暂无价格 943 对比
BZX84C18W-7-F Diodes Incorporated  数据手册 整流二极管
SOT-323 100nA @ 12.6V -65°C~125°C