唯样编号 A-BZX585-C7V5,115 A-BZX585-C7V5,135
制造商 Nexperia Nexperia
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 稳压(齐纳)二极管 稳压(齐纳)二极管
描述 DIODE ZENER 7.5V 300MW SOD523 DIODE ZENER 7.5V 300MW SOD523
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
功率 300mW 300mW
产品特性 车规 车规
齐纳电压Vz 7.5V 7.5V
封装/外壳 SOD-523 SOD523
反向漏电流Ir 1uA @ 5V 1uA @ 5V
工作温度 -65°C~150°C -65°C~150°C
系列 BZX585-C BZX585-C
测试电流It 5mA 5mA
尺寸 1.2 x 0.8 x 0.6 1.2 x 0.8 x 0.6
正向电流If 200mA 200mA
齐纳阻抗Zzt 2 Ohms 10 Ohms
容差 ±5% ±5%
库存与单价
库存 6,000 640
工厂交货期 3 - 5天 3 - 5天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
BZX585-C7V5,115 Nexperia  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOD-523 7.5V 300mW ±5% 2 Ohms 1uA @ 5V -65°C~150°C 车规
BZX585-C7V5,135 Nexperia  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOD523 7.5V 300mW ±5% 10 Ohms 1uA @ 5V -65°C~150°C 车规
暂无价格 640 对比
BZX584C7V5_R1_00001 Panjit  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOD-523 200mW 7.5V 15 Ohms 1uA @ 5V -55°C~150°C