唯样编号 A-BZX585-B12,135 A-BZX585-B12,115
制造商 Nexperia Nexperia
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 稳压(齐纳)二极管 稳压(齐纳)二极管
描述 DIODE ZENER 12V 300MW SOD523 DIODE ZENER 12V 300MW SOD523
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
功率 300mW 300mW
产品特性 车规 车规
齐纳电压Vz 12V 12V
封装/外壳 SOD523 SOD523
反向漏电流Ir 100nA @ 8V 100nA @ 8V
工作温度 -65°C~150°C -65°C~150°C
系列 BZX585-B BZX585-B
测试电流It 5mA 5mA
尺寸 1.2 x 0.8 x 0.6 1.2 x 0.8 x 0.6
正向电流If 200mA 200mA
齐纳阻抗Zzt 10 Ohms 10 Ohms
容差 ±2% ±2%
库存与单价
库存 0 1,120
工厂交货期 56 - 70天 3 - 5天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
BZX585-B12,135 Nexperia  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOD523 12V 300mW ±2% 10 Ohms 100nA @ 8V -65°C~150°C 车规
MMBZ5242BV_R1_00001 Panjit  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOD-523 200mW 12V 30 Ohms 1uA @ 9.1V -55°C~150°C
阶梯数 价格
BZX585-B12,115 Nexperia  数据手册 稳压(齐纳)二极管
暂无价格 62 对比
BZT52C12T-7 Diodes Incorporated  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOD-523 12V 25 Ohms ±6% 300mW -65°C~150°C 100nA @ 8V