| 唯样编号 | A-BZV55-C16,115 | A-BZV55-C16,135 |
| 描述 | DIODE ZENER 16V 500MW LLDS | DIODE ZENER 16V 500MW LLDS |
| 封装/外壳 | SOD80 | SOD80 |
| 反向漏电流Ir | 50nA @ 11.2V | 50nA @ 11.2V |
| 功率 | 500mW | 500mW |
| 工作温度 | -65°C~200°C | -65°C~200°C |
| 系列 | BZV55-C | BZV55-C |
| 测试电流It | 5mA | 5mA |
| 尺寸 | 3.5 x 1.5 | 3.5 x 1.5 |
| 齐纳电压Vz | 16V | 16V |
| 正向电流If | 250mA | 250mA |
| 齐纳阻抗Zzt | 40 Ohms | 40 Ohms |
| 容差 | ±5% | ±5% |
| 库存与单价 | ||
| 库存 | 0 | 0 |
| 工厂交货期 | 56 - 70天 | 56 - 70天 |
| 单价(含税) | 暂无价格 | 暂无价格 |
| 购买数量 | 点击询价 | 点击询价 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BZV55-C16,115 | Nexperia | 数据手册 | 稳压(齐纳)二极管 |
SOD80 16V 500mW ±5% 40 Ohms 50nA @ 11.2V -65°C~200°C |
暂无价格 | 0 | 当前型号 |
BZV55-C16,135 | Nexperia | 数据手册 | 稳压(齐纳)二极管 |
TZMC16-GS08 | Vishay | 数据手册 | 稳压(齐纳)二极管 |
100nA @ 12V 500mW ±5% 175°C 16V 40 Ohms SOD-80(MiniMELF) |