0603B153K500CT  与  C1608X7R1H153KT000N  区别
唯样编号 A-0603B153K500CT A3t-C1608X7R1H153KT000N
制造商 Walsin Technology TDK Corporation
AEC-Q200 - No
宽度 - 0.80mm±0.10mm
DC Rated Voltage Symbol - 1H
Storage Temperature Range (Min.) / °C - 5
厚度 - 0.80mm ±0.10mm
Capacitor Class - Class2
Storage Temperature Range (Max.) / °C - 40
Feature - General (Up to 75V)
Soldering Method - Wave (Flow)
工作温度Min - -55℃
Width (Max.) / mm - 0.9
封装/外壳 0603 0603
Thickness | Height (Max.) / mm - 0.9
Packing - Punched (Paper)Taping [180mm Reel]
长度 - 1.60mm±0.10mm
Length (Nom.) / mm - 1.6
绝缘电阻 - 10000M Ohms
Length (Min.) / mm - 1.5
温度系数(材质) X7R X7R
工作温度Max - 125℃
外观尺寸 0603 -
容值 15nF 15nF
Change Rate of Temperature Characteristic - ±15%
Capacitance Tolerance Symbol - K
Width (Nom.) / mm - 0.8
系列 0603 C1608
Length (Max.) / mm - 1.7
Width (Min.) / mm - 0.7
偏差 ±10% ±10%
Thickness | Height (Nom.) / mm - 0.8
tanδ (Max.) / % - 3
电压 50V 50V
Thickness | Height (Min.) / mm - 0.7
Application - Commercial Grade
库存与单价
库存 90 0
单价(含税)
暂无价格
购买数量 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
0603B153K500CT Walsin Technology  数据手册 贴片MLCC
0603 15nF ±10% 50V X7R
阶梯数 价格
90 当前型号
C1608X7R1H153KT000N TDK Corporation  数据手册 贴片MLCC
0603 15nF ±10% 50V X7R
阶梯数 价格
0603 15nF ±10% 50V X7R